Россия, Москва
Телефон:
+7 (499) 744-10-.. Показать номер
Пн-вс: 09:00—21:00
whatsapp telegram vk email

«Абсолютно ее понимаю»: Эдгард Запашный о скандале с племянницей якобы укравшей собаку

«Абсолютно ее понимаю»: Эдгард Запашный о скандале с племянницей якобы укравшей собаку

Именитый дрессировщик Эдгард Запашный в интервью 5-tv.ru прокомментировал скандал, разразившийся вокруг его племянницы Екатерины, подобравшей породистую собаку на улице.

Пользователи сети вот уже несколько дней обсуждают «ужасный» поступок родственницы дрессировщиков. А именно тот факт, что женщина нашла на улице грязную и больную собаку, откормила и выходила ее, но отдавать нерадивым хозяевам отказалась.

«Итак, сейчас дома у нас живет пес. Мы ищем ему хозяев. Если кто-то готов взять себе самоеда-кобеля. Если вы готовы не кричать и хорошо о нем заботиться, напишите мне, мы с удовольствием вам его привезем», — писала в своем Instagram Екатерина.

Оказалось, что хозяин для животного отыскался довольно быстро. Прощание с кобелем было долгим — женщина никак не могла расстаться с полюбившимся мохнатым существом. Но время настало, и пес отправился в новую семью.

Спустя несколько дней Екатерина вновь обнаружила самоеда брошенным на улице без присмотра, грязным и голодным. В результате чего немедленно забрала собаку к себе домой. Пользователи соцсети расценили данный поступок как кражу.

«Если честно, я не знаю как на сегодняшнюю минуту развивается ситуация. Екатерина — самостоятельная девушка. Она не обращалась за помощью ни ко мне, ни к моему брату. Убежден, что она сама сможет справиться с этой ситуацией», — пояснил собеседник 5-tv.ru.

image Instagram @katerina_ptica

Эдгард добавил, что по его личному мнению, Екатерина не сделала ничего постыдного. Она, как человек искренний и сопереживающий просто не могла пройти мимо голодного пса болезненного вида. Самая большая ошибка женщины, по мнению дрессировщика, в том, что она решила выложить эту историю в сеть. Естественное желание поделиться переживаниями сыграло с ней злую шутку.

«Я абсолютно понимаю волнение Кати, связанные с этой собакой, которая несколько раз попадалась ей на глаза. <�…> У нее есть большое количество собак, она работает в одном из самых известных и успешных цирковых шоу. Кто-то пишет, что она украла… У нее нет необходимости воровать животных! У нее фамилия такая, что она может позволить купить себе любую собаку», — отметил один из братьев Запашных.

Он в очередной раз подчеркнул, что Екатерина действовала исключительно из благих побуждений и ни в коем случае не стремилась навредить найденному псу.

«Я очень часто Кате говорил, что она слишком много всего выносит в публичное пространство. <�…> Но ей это нравится, поэтому она получает и побочный эффект. Не все на ее стороне. Но ничего, поумнеет. Надеюсь, что ситуация разрешится непосредственно в пользу собаки, что должно здесь являться ключевым», — подытожил Эдгард.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что братья Запашные развеяли миф о жестоком обращении с животными.

Почему Марицу Запашную с сыном увольняют из цирка?

По сообщениям kp.ru, Дан Запашный, который является племянником Эдгарда и Аскольда Запашных, остался без работы. Такая же судьба ждет и его мать Марицу Вальтеровну, когда она выйдет с больничного. Что спровоцировало увольнение артистов, рассказывает АиФ.ru.

Основной причиной из-за которой представители известной фамилии потеряли работу, стало «систематическое нарушение трудовой дисциплины». Пока коллектив, где трудился семейный подряд Запашных, находился на гастролях в Омске, Дан и его мать были в Белогорске. И это не единственный прогул с их стороны: «Таким образом, 29 и 30 июня 2021 г. артисты Марица и Дан Запашные отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин. Аналогичный прогул зафиксирован 9 июля, когда Дан Запашный без уведомления руководства отсутствовал на работе, при этом выкладывал в своем видеоблоге прямые трансляции о посещении Новосибирского цирка», — приводит слова представителей «Росгосцирка» «Комсомольская правда».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дан Запашный (@danzapashny)

Так же есть подозрения, что мать и сын брали на работу так называемые «мертвые души»: «Вскрыты факты фиктивного трудоустройства Марицей и Даном Запашными ассистентов, в частности, рабочих по уходу за животными и ассистентов службы художественно-руководящего и обслуживающего персонала. При этом из объяснений заведующей общежитием Татьяны Седых следует, что данные лица в общежитии не проживали и она никогда их не видела. Никаких объяснений по данным фактам артисты Марица и Дан Запашные не предоставили», — заявили в «Росгосцирке». Сама Марица Запашная не согласна с выдвинутыми ей претензиями и тем более не готова покидать цирк.

Брат артистки Эдгард прокомментировал грядущие увольнение довольно сдержанно: «Коллектив Марицы Запашной никогда не был прибыльным. Они по году дают очень большой минус. При всем при этом они обладатели громкой фамилии, и я считаю, что если бы они навели у себя порядок, то в кратчайшие сроки могли бы стать одним из особо показательных коллективов как с финансовой, так и с художественной точки зрения», — заявил Запашный.

Стоит отметить, что из-за некоторых ранее опубликованных интервью Марицы, ее отношения с известными братьями оставляют желать лучшего, однако Эдгард уверен, что у них еще есть шанс все исправить и вместе подумать, как выйти из сложившейся ситуации с увольнением. «Надеюсь, у Марицы и Дана хватит ума позвонить нам с Аскольдом, „обнулить“ все, что было, и вместе сесть и думать, что делать дальше. На сегодняшний день моя сводная сестра с племянником ведут себя неправильно, непоследовательно и непрофессионально», — говорит наследник известной фамилии.

Источник: kp.ru

«У них кишка тонка!»: вышвырнутая из цирка сестра обвинила Запашных в заговоре

Дрессировщица Марица Запашная и ее сын Дан никогда не поддерживали теплых отношений со своими знаменитыми родственниками — Аскольдом и Эдгардом Запашными. Теперь же в звездном семействе кипят нешуточные страсти, поскольку циркачку все же выгнали с работы, в чем она обвинила братьев.

Подпишитесь и читайте «Экспресс газету» в:

Несколько недель назад 58-летняя Марица Запашная в интервью сообщила, что ее знаменитые братья «дали программу на уничтожение», именно поэтому ее саму и ее сына Дана намерены выжить из Омского цирка. Причина, по ее мнению, проста — Аскольд и Эдгард не хотят конкуренции, завидуют и мечтают, чтобы на афишах под знаменитой фамилией были только их имена.

Сегодня стало известно, что документы об увольнении Марицы и Дана Запашных Росгосцирк уже подготовил. Дан уволен, а договор с его матерью будет расторгнут, как только она вернется на работу с больничного.

«Основная причина увольнения — систематическое нарушение трудовой дисциплины. <…> 29 и 30 июня 2021 г. артисты Марица и Дан Запашные отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин. Аналогичный прогул зафиксирован 9 июля, когда Дан Запашный без уведомления руководства отсутствовал на работе, при этом выкладывал в своем видеоблоге прямые трансляции о посещении Новосибирского цирка», — пояснили в организации.

Прогулы — не единственная причина недовольства со стороны руководства. Циркачи устраивали на работу «мертвые души» — ассистентов по уходу за животными, обслуживающий персонал, которых в общежитии никто ни разу не видел. Да и свежих номеров Запашные давно не представляли. Последней каплей стало жестокое обращение 58-летней дрессировщицы с животными. В Росгосцирке сообщили, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как артистка Запашная избивала верблюдов трубой за непослушание.

Фото: кадр из видео Instagram.com

«Это просто недопустимо! Мы не можем сотрудничать с артистом, который практикует варварские и антигуманные методы дрессуры животных», — возмутились в Омском государственном цирке.

От конкуренции до убийства жены: пятна на репутации клана Запашных

2 апреля 1928 года родился Вальтер Михайлович Запашный, создавший с семьей цирковую группу «Братья Запашные».

Марица Запашная, в свою очередь, уверена, что весь этот скандал намеренно организовали Аскольд и Эдгард, которые дружны с директором Омского цирка и давно точат зуб на нее и Дана.

«Понимаете, идет уничтожение фамилии — Запашные не хотят, чтобы одна и та же фамилия была на афишах. Они хотят быть одними-единственными. Поэтому дали программу на наше уничтожение. Но у них кишка тонка!» — поясняла ранее обиженная Запашная.

В долгу перед руководством артистка тоже не осталась и, узнав об увольнении, принялась бросаться жутковатыми угрозами в адрес гендиректора предприятия Сергея Белякова и его заместителя Татьяны Бушковой.

«Просто так я не уйду! Я подниму всю прессу, всех подписчиков, они захлебнутся собственной кровью. По 15 лет со мной люди работали, и вдруг все это убирается… Я это проходила не один раз. Но больше я на это глаза закрывать не буду. Как только приказ придет, с этого дня кишки Белякова будут на шею намотаны», — заявила Марица.

Марица Запашная: Всё это – часть отвратительного спектакля, чтобы выбросить из цирка нашу ветку

Отрабатывал номер с обезьянами – те по нечаянности выбили ему плечо и вывихнули руку, растянули сухожилие. Дочь собирала последние копейки ему на операцию, мы ведь люди небогатые, откуда богатства у артистов провинциальных цирков. В отличие от Эдгарда, лично мне как-то хваставшегося, будто у него ежемесячная зарплата составляет несколько миллионов рублей. Безусловно, молодец – хваткий парень, но давайте не забывать, что карьеру-то он выстроил на фамилии отца.

Из Цирка на Вернадского внука быстро выдавили, полагаю, почувствовав сильного конкурента. Через некоторое время, в 2019-м, его приглашают участвовать в Международном фестивале циркового искусства в цирке Никулина. Очень высокий уровень! Внука награждают как лучшего дрессировщика – получил «золото» и звание заслуженного артиста России из рук уважаемого жюри.

Почти следом за награждением Дан получает смс от Эдгарда. Но вовсе не с поздравлениями, наоборот, пишет, что ты, мол, бездарь и ни за что наградили. Как же «ни за что»?! И вот теперь и дочь, и внука уволил «Росгосцирк», новый директор которого является близким другом, угадайте, чьим?

– Дана обвинили якобы в прогулах.

– У меня встречный вопрос – куда и что он «прогулял»? Он из города в город едет на своей машине за фургонами с животными, следит, как они накормлены, напоены. Цирк – особая субстанция. Круглосуточное беспокойство: как бы не продуло животных, чем накормить.

Кстати, животных артисты покупают, как правило, за свой счёт. Покупаешь – бережёшь. Когда дочь приобрела обезьян, ходила по рынку и самые дорогие сливы зимой покупала им, питомцам. Баловала, насколько позволяла зарплата. В цирке-то получала для них продукты – но там стараются закупить подешевле, экономят. Марица же кормила обезьян и сыром, и маслом, которые цирк не выделял, но обезьяны очень любят.

А теперь про мою дочь говорят и пишут, якобы она с животными плохо обращается, «верблюда била»! Пойдите и посмотрите на её верблюдов – она привела их, замученных, откармливала, теперь они у неё ухоженные, прямо лоснящиеся, шерсть блестит.

Данька вложил в номер с обезьянами всю душу, они его обожают, буквально в рот заглядывают. Животных, как и детей, невозможно обмануть, если любят – значит, человек достоин этой любви. Никогда не забуду, как одна обезьянка заболела и Дан её лечил, обнял и плакал: «Не бросай меня, я не смогу без тебя жить!» И ведь вымолил он её – выздоровела!

Животные любят Марицу и Дана. А вот система объединилась против них. Но я, прекрасно осознавая возможности второй семьи Вальтера, в том числе их «административный ресурс», выхожу с публичным обращением в Министерство культуры и лично президенту Путину. Против моих близких ведётся война – некрасивая и неравная, пожалуйста, спасите нас, не позвольте уничтожить!

P. S.

Марица и Дан Запашные, в свою очередь, уже обратились к юристам по поводу неправомерного и незаконного, на их взгляд, увольнения.

Ссылка на основную публикацию
Похожее